window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
24 июля 2019, 08:02

Раскол как государственная религия Украины

Украина снова делает поблажки раскольникам, а они отрабатывают эти подачки пропагандой русофобии и безнравственности.
Читать ren.tv в

17 июля главный "православный" Украины — премьер-министр Гройсман — подарил расколу "ПЦУ" здание Министерства аграрной политики в самом центре Киева и заверил "Епифания" Думенко в дальнейшей поддержке государства.

Если бы, допустим, премьер Медведев подарил РПЦ здание Министерства промышленности в центре Москвы, да еще при этом заверил бы патриарха Кирилла в поддержке государства, то "мировое сообщество" голосило бы из каждого утюга об ужасах "сращивания государства и церкви", о "нарушении прав" остальных конфессий, о попрании "свободы вероисповедания". Даже законный и справедливый возврат РПЦ ее собственных святынь, отобранных большевиками, вызывает настоящую истерику у "цивилизованного мира".

Это даже не двойные стандарты, это откровенные нападки на русскую церковь. Временами западные политики совсем сбрасывают маски толерантности и прямо говорят о том, что они думают о православии. Так, министр иностранных дел Швеции, один из главных архитекторов Восточной политики ЕС, Карл Бильдт заявлял, что в последние несколько лет Россия изменилась в худшую сторону.

По словам К. Бильдта, Россия демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям.

"Новая антизападная и антидекадентская линия… опирается на глубоко консервативные православные идеи", — заявил Бильдт.

И именно православие, по мнению Бильдта, и представляет главную угрозу для западной цивилизации.

Как видим, врагов православия абсолютно не интересуют никакие "свободы сращивания" сами по себе. Их интересует только уничтожение РПЦ, и если этому помогает сращивание на Украине антихристианского государства с антицерковным расколом, то — да здравствует такое сращивание!

На Украине мы видим именно это: не признанный в православном мире раскол стал фактически государственной конфессией Украины, которой, вопреки закону и исторической справедливости, передаются дорогие сооружения. Ведь на самом деле вышеупомянутое здание в центре Киева построили для своей общины немецкие купцы еще в конце XIX века, и сначала там было размещено реальное училище и гимназия Евангелистской лютеранской общины. Неудивительно, что современная Лютеранская конфессия Украины просила Гройсмана восстановить историческую справедливость, отдав этот дом лютеранам. Но Гройсман принял решение в стиле диктатора-самодура. Как известно, Гройсман лично мотался на переговоры в Стамбул с патриархом Варфоломеем и оказывал раскольникам другую помощь, пользуясь для этого полномочиями премьера, хотя Украина является светским государством.

"ПЦУ" активно помогало создавать и другое государство — США, и Госдеп проводил целую спецоперацию по созданию данного раскола.

Руководитель раскола "Епифаний" Думенко вовсю старается оправдать надежды возвеличивших его чиновников. Так, в апреле Думенко заявил, что считает Степана Бандеру "гением, творящим украинскую нацию духа»", и почитает за честь называться бандеровцем. Глава ПЦУ Думенко заявил, что он гордится, когда его и членов "ПЦУ" называют бандеровцами. Хотя вообще-то должен он был бы радоваться, когда его паству называют достойными христианами, однако по понятным причинам его куда больше интересует следование генеральной линии вашингтонского обкома на разжигание конфликта с Россией.

Еще более активно занимается разжиганием ненависти к русскому миру известный предатель Александр Драбинко, перебежавший в раскол из канонической УПЦ. В ее рядах, несмотря на давление и подкуп властей, оказалось всего два предателя-епископа из 95 — остальные стойко терпят гонения. Драбинко известен уголовными преступлениями, алкоголизмом, поддержкой нацизма, хотя на заре своей деятельности из выгоды резко порицал украинский национализм и расколы. За свои прегрешения он был лишен всех церковных должностей.

9 июля 2019 года лжемитрополит Драбинко дал очередное интервью ресурсу, в котором заявил, что религия является вопросом нацбезопасности и самообороны. Драбинко подчеркнул государственный характер раскола и прямо признал, что "ПЦУ" держится только на господдержке властей Украины, без них она существовать не сможет, и если некие танки свалят режим, то и раскол тут же умрет. Однако настоящая церковь, ведущая свое родословие от Христа и апостолов, существует обычно при любых властях.

Раскольник Драбинко хочет лишить каноническую церковь международной поддержки и помощи православных предпринимателей, называя это "религиозной свободой". Подавление властями Украины и США канонического православия на Украине — это для него "свобода" и мирное "европейское межконфессиональное сосуществование", а вот попытки канонических православных взывать к мировой поддержке — это уже не свобода…

Последовательно исполняют раскольники и линию по католизации Украины. Не раз заявлял Думенко и о том, что он будет стремиться к соединению "ПЦУ" с униатами и даже готов пойти дальше: хочет перейти на католический календарь, чего и униаты пока не сделали. Глава раскола "ПЦУ" Думенко отмечал, что его "церковь" готова к переносу дат церковных праздников на григорианский стиль, хотя будет делать это постепенно, поэтапно приучая народ смириться с неприятными ему нововведениями.

Важное значение западные кураторы Думенко придают уничтожению по всему миру института семьи. Это делается, в том числе, и с помощью пропаганды извращений. Тут положение "Епифания" непростое, ибо даже подавляющее большинство его весьма либеральной паствы выступает против этого. Потому и в данном вопросе Думенко заявил, что будет "постепенно" приучать паству к толерантности к данному явлению, и уже начал это делать.

В начале июня Думенко наградил лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко (известного гомосексуалиста, в чем он и сам признавался) почетной грамотой и крестом за то, что Ляшко, будучи главой фракции Верховной рады, внес немалый вклад в создание раскола "ПЦУ".

Уверен, что со стороны Думенко это была не просто помощь Ляшко в пиаре перед выборами, но и кручение окон Овертона, зарабатывание баллов перед западными посольствами воздаянием почестей практически открытому гомосексуалисту. Тем более, что "Епифаний" нарочно завел Ляшко прямо в алтарь, куда по канонам нельзя входить даже обычным мирянам, не говоря уж мирянах с таким моральным обликом, как Ляшко. Впрочем, какая "церковь", таковы и присутствующие у ее алтаря...

А тем временем в противовес национал-либеральным раскольникам православные Московского патриархата по-прежнему отстаивают единство Руси, нашу общую историю и нравственность.

17 июля, в день памяти убитой революционерами царской семьи, в Киеве снова прошел большой крестный ход. Прошел, несмотря на то, что это весьма опасно для карьеры, здоровья и для свободы участников. Власти в любой момент могут натравить на крестоходцев уличных погромщиков из числа бандеровских агентов СБУ или просто прислать полицию для противодействия, что уже и бывало. Всех участников хода фиксируют спецслужбы, нередко лишая их работы за проведение таких акций. Но люди все равно идут. Вот о чем должны бы кричать российские СМИ: большего проявления идеализма и русскости трудно сыскать во всем СНГ.

Радостно видеть, что столько людей в Киеве ценят православие и не боятся рисковать собой. Более того, царский крестный ход подошел и к администрации президента, где передал представителям Зеленского петицию с требованием "прекратить братоубийственную войну в Донбассе". Но, увы, российские СМИ куда чаще показывают беснования тамошних нацистов, хотя "бандерлоги" обычно не собирают на свои акции столько людей.

Так же было и при мне. На киевские монархические крестные ходы под имперскими знаменами выходили порой и 15 тыс. человек, но все это замалчивалось не только украинскими СМИ, но и российскими. Зато о небольших акциях бандеровцев вопили и те, и другие, создавая картину резкого отличия Украины от России. Так, вольно или невольно, но россиянам навязывается ложный вывод, что "Украина — отрезанный ломоть", "надо отгородится", "сами-все-сами", "они-все-предатели", и т.д. А это совсем не так. По-прежнему миллионы граждан Украины, несмотря на угрозы и репрессии оккупационного режима, любят Россию и хотят воссоединения с ней. И жалкие потуги раскольников пока не дали своего эффекта — количество приходов Московского патриархата в разы превышает число всех раскольников и униатов вместе взятых.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_440862 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_440862')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_440862', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_440862', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_440862(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_440862(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })