Как Россия обыграла Египет: голы и лучшие моменты исторического матча на ЧМ-2018

18:53, 20 июня 2018
963

19 июня россияне во всех городах страны праздновали победу национальной команды над сборной Египта во втором матче группового раунда ЧМ-2018.

В первом тайме зрители на стадионе "Санкт-Петербург" голов не увидели. Во втором тайме подопечные Станислава Черчесова подарили бурю эмоций поклонникам футбола по всему миру.

На 46-й минуте прострел Романа Зобнина замкнул боровшийся с Артемом Дзюбой защитник Египта Ахмед Фатхи. Спустя 12 минут Денис Черышев после передачи Марио Фернандеса сделал счет 2:0. На 62-й минуте Дзюба довел счет до разгромного.

Однако Египет продолжал сражаться. Свое слово на 73-й минуте матча сказал один из лучших форвардов мира Мохаммед Салах. Он реализовал 11-метровый удар, который был назначен в ворота России благодаря системе видеопомощи арбитрам (VAR).

Российская команда возглавляет группу A с шестью очками.

По условиям правообладателей, видео доступно для просмотра в течение 48 часов с момента окончания матча.