21:17, 15 июля 2018
1647

(По условию правообладателя видео будет удалено спустя 48 часов)

Ликующий французы чествует своих чемпионов: сегодня национальная команда этой страны одержала верх над хорватами и стала победителем проходившего в России мирового первенства по футболу.

Матч состоялся на арене столичных "Лужников" и окончился с результатом 4:2 в пользу команды Франции.

Больше новостей по сюжету:
ЧМ-2018

ЧМ-2018

Счет был открыт уже на 18-й минуте встречи, когда нападающий "шашечных" Марио Манджукич неудачно сыграл в штрафной и срезал мяч в сетку собственных ворот. Спустя 10 минут хорваты восстановили равновесие усилиями полузащитника Ивана Перишича, но на 38-й минуте судья матча Нестор Питана, воспользовавшись системой VAR, назначил в ворота хорватов пенальти, который успешно реализовал Антуан Гризманн.

Вскоре после перерыва "трехцветные" увеличили разрыв за счет точного удара полузащитника Поля Погба, а через 6 минут Килиан Мбаппе довел счет до разгромного. Манджукич на 69-й минуте смог отыграть один мяч, но больше команды забить не сумели.

Французы вновь — во второй раз в истории — стали чемпионами мира, через 20 лет после победы в финале чемпионата 1998 года над командой Бразилии.